Направления

Рак поджелудочной железы

УЗНАТЬ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ?

Рак поджелудочной железы по частоте встречаемости стоит на 6-м месте среди всех онкопатологий. Заболевание чаще возникает у лиц после 60 лет, злоупотребляющих алкоголем. Проблема рака поджелудочной железы заключается в том, что на ранних стадиях опухоль никак себя не проявляет. Нередко первые симптомы болезни являются признаками метастатического поражения других органов. В связи с этим лечение онкологии поджелудочной железы должно быть эффективным и своевременным, иначе у пациента остается мало шансов на спасение.

Лечение рака поджелудочной железы

Причины развития

Причины появления опухолей этого органа неизвестны. Значительно повышен риск у лиц с хроническим алкоголизмом и неправильным питанием. Образ жизни в развитии патологии играет большую роль, что и обусловливает ее появление у лиц старшей возрастной группы. Также причиной может послужить панкреатит, сахарный диабет, кисты и другие доброкачественные образования органа. Поэтому лечение опухоли поджелудочной в Германии следует проводить, даже если образование доброкачественное.

Симптомы заболевания

Симптомы заболевания неспецифичны. Начинается патология чаще со слабости, беспричинной потери массы тела и повышения температуры, что не связано с инфекцией. Все эти симптомы постепенно нарастают и должны натолкнуть родственников пациента о том, что человек болен.

Нарушение общего состояния связано с интоксикацией организма продуктами жизнедеятельности опухолевых клеток. Эти симптомы могут появляться при опухолях любой локализации, и их обнаружение говорит о том, что пациент должен пройти полную диагностику и, при необходимости, лечение рака поджелудочной железы в Германии. Лечение рака поджелудочной железы

Также в начале заболевания могут появляться признаки, связанные с нарушением секреторной активности органа, что проявляется диспепсией. Больные отмечают послабление стула, тяжесть в животе после еды, дискомфорт в подложечной области, отрыжку, тошноту, рвоту, вздутие живота.

К другим симптомам относится сильная боль в верхних отделах живота опоясывающего характера. Также на поздних стадиях характерно появление желтухи, так как опухоли головки поджелудочной железы сдавливают желчные протоки.

Лечение патологии

Для лечения рака поджелудочной железы в Германии используются вариативные комбинации хирургических, лучевых и химиотерапевтических мероприятий. Перед назначением операции врач должен определиться с объемом резекции и, при необходимости, назначить предоперационную лучевую терапию для уменьшения размеров опухоли.

При обнаружении метастаз в регионарных лимфатических узлах их необходимо удалять хирургически или применить местное лучевое лечение. При метастазировании опухоли в другие органы и отдаленные лимфатические узлы эффективным является назначение системной химиотерапии. Поэтому необходимо иметь данные о степени поражения лимфатической системы и других органов.

Лечение рака поджелудочной железы

Хирургическое вмешательство

Основным методом для лечения рака поджелудочной железы в Германии является хирургическое вмешательство – резекция (удаление части) органа. Объем резекции зависит от обширности поражения. Может удаляться головка, хвост, тело или вся железа. Специалисты немецких клиник стремятся провести терапию с сохранением максимально большей части органа, убрав при этом все злокачественные клетки.

Хирургическое лечение опухоли головки поджелудочной железы подразумевает удаление пораженной части органа, участка двенадцатиперстной кишки, желчного пузыря и лимфатической ткани, так как, скорее всего, рак добрался и до этих структур из-за их анатомической близости. Операция на поджелудочной железе с удалением двенадцатиперстной кишки называется панкреатодуоденальная резекция.

После операции в брюшную полость устанавливается дренаж, и пациент госпитализируется в специализированное отделение клиники для дальнейшего наблюдения.

Лечение рака поджелудочной железы

Осложнения при лечении в немецких клиниках возникают редко, а восстановительный период протекает гораздо быстрее. Это связано с тем, что вмешательство выполняет специализированная хирургическая бригада с использованием современных методик.

Почему Германия?

Немецкая медицина известна как одна из лучших и современных в мире. После терапии за рубежом пациенты возвращаются домой поборов свою проблему, готовые вернуться к привычной жизни. Однако наряду с высоким развитием в Германии есть множество клиник, и подобрать необходимый центр самостоятельно сложно.

Deutsche Medizinische Union помогает пациентам с организацией лечения в Германии. Почему стоит к нам обращаться?

  • Мы планируем визит с учетом всех нюансов, поэтому у пациента не возникает непредвиденных обстоятельств во время поездки;
  • DMUпомогает в размещении, а также обеспечивает сопровождение в лице переводчика;
  • после терапии мы проверяем все счета, чтобы цены на лечение рака поджелудочной железы в Германии соответствовали качеству полученных услуг;
  • по возвращении домой наши координаторы всегда могут связаться с Вашим врачом для разрешения возникших вопросов.

Робот да Винчи

Еще одна причина обращаться в немецкие клиники – в Германии активно используется роботизированная хирургия. Это подразумевает проведение операций с использованием специального аппарата Робот да Винчи. Устройство по степени вмешательства в организм менее инвазивно, чем лапароскопическое лечение. Руководит аппаратом врач, но мельчайшие инструменты и хорошая система навигации позволяют сделать операцию с минимальными последствиями для организма.

Лечение рака поджелудочной железы

К сожалению, Робот да Винчи может применяться не всегда, поэтому, чем раньше пациент обратится к специалистам, тем выше возможности хирургии в Германии.

Рак поджелудочной железы без операции никуда не денется. Заболевание будет прогрессировать, и причинять пациенту ряд проблем. Даже если полностью вылечить рак невозможно (запущенная 4 стадия рака), немецкие специалисты сделают все, чтобы продлить пациенту жизнь и улучшить ее качество

Если Вы хотите узнать больше или не нашли интересующую Вас информацию, свяжитесь с нами

Меню